Беременность и перманент

Здравствуйте, беременность 30 недель. Можно ли делать перманентный макияж? Можно ли использовать при этом анастезию? Можно ли столько времени лежать на спине ? Беременность проходит без осложнений, анализы в порядке

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Процесс нанесения перманентного макияжа болезненный. На спине лежать долго тоже не стоит во избежание синдрома компрессии нижней полой вены. Не рекомендую

Наталья Александровна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Перманент противопоказан при беременности, лучше не делайте , отложите процедуру и сделаете уже спокойно после родов

Галимат Нарзановна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности перманент не делают, Поэтому лучше сделать это после родов и после завершения кормления грудью

Екатерина Александровна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте,

Процедура довольна болезненна, что может привести к повышению тонуса матки. Не изучено влияние пигмента на плод. И длительно лежать на спине на позднем сроке не желательно - во избежании синдрома компрессии полой вены.

Лучше сделать после родов.

Юлия Алексеевна, спасибо!)