Беременность и перманент

Здравствуйте, беременность 30 недель. Можно ли делать перманентный макияж? Можно ли использовать при этом анастезию? Можно ли столько времени лежать на спине ? Беременность проходит без осложнений, анализы в порядке

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Процесс нанесения перманентного макияжа болезненный. На спине лежать долго тоже не стоит во избежание синдрома компрессии нижней полой вены. Не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Перманент противопоказан при беременности, лучше не делайте , отложите процедуру и сделаете уже спокойно после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности перманент не делают, Поэтому лучше сделать это после родов и после завершения кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте,

Процедура довольна болезненна, что может привести к повышению тонуса матки. Не изучено влияние пигмента на плод. И длительно лежать на спине на позднем сроке не желательно - во избежании синдрома компрессии полой вены.

Лучше сделать после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо!)