Консультация дерматолога /

Дерматит на лице — вопрос №1648835

Здравствуйте. Ситуация такая я обращалась тут 1 июля , получила несколько рекомендаций. Плюс ещё обращалась очно к специалисту и мне назначили лечение. Скрин моего изначального вопроса тут прилагаю. Итого прошло 4 месяца улучшений нет, есть большие ухудшения. Использую мазь элидел на ночь, с утра мазь неотанин. Для ухода за кожей купила дорогущие крема и умывалку. Биодерма сенсебио форте. Что такое декоративная косметика, накладные ресницы и ТД уже забыла. Элидел сказали можно Макс 4 месяца и вот пытаюсь крем отменить постепенно но когда полностью убираю имею результат на фото. Все зудит, щиплет и горит. И нет спасения. Площадь поражения с каждым разом становится все больше и больше. ( Напомню что в третьем триместре началось все с маленького пятнышка в углу глаза) Я кормлю грудью. Малышу 6 месяцев. Какие есть ещё предложения по моему спасению не заканчивая ГВ? Или все пора прекращать? Был опробован и гель Метрогил по назначению врача, но от него тоже все только хуже стало и глаза опухли. Отменил врач. На прием пойду не скоро. Возможности очно показаться пока нет. Заранее всех благодарю за рекомендации и советы.

Возраст: 33

Хронические болезни: Экзема кистей рук , субклинический гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии, как сейчас выглядит.
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте, все прекрепила

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В данном случае нужно работать очно, с постоянными контактами и коррекциями терапии, одним советом не обойтись!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
У вас розацеа/ офтальморозацеа

Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Лечением занимается гастроэнтеролог

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализаций состояния жкт

Это может быть на фоне гормональной перестройки, что быстрее всего

- уход: сенсибио очищ гель
Либо умываться мин водой без газов
Крем сенсибио АР 2 раза в день на лицо
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Теперь с глазами
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
В вашем клиническом положении он будет необходим
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней

Применение гидрокортизона при беременности и в период грудного вскармливания возможно только, когда ожидаемый лечебный эффект превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за расширенный ответ. Кал сдавала на распространненое. По калу не нашли даже пилори, хотя я думала на него т к с жкт действительно есть проблемы. Ранее аллергий никогда не бывало. Но я отменила кофе и фтора нет в зубной пасте. Ферритин гемоглобин привели в норму. Витамины пью. Сег сменила даже их. Если это демодекс, он может от меня передаться детям при контакте та то я так боюсь и вечно бегаю мыть руки как только дотронусь до глаз. И крем элидел при демодекс помогает? Т к при его использовании высыпания не уходят совсем, но намного легче переносятся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никого заразить не можете
Элидел не помогает при демодекс
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления периорального дерматита и периобитальный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин или Цетрин 1 таб 1 р в день 10дней.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Подушка с искусственным наполнителем.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, ЭКБ, биохимию минимальную.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Скин-кап 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
Очень рекомендую по возможности перейти на очное лечение у дерматолога
До этого рекомендую:
- блефарогель 2 - Нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут, 2 раза в день - утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов.
- гидрокортизоновая глазная мазь на 3-5 дней
- капли с гиалуронкой в глаза до 2х месяцев
- на лицо попробуйте солантру 1-3 месяца

+ исключение провоцирующих факторов обязательно!