Болит и опухла родинка

Опухла родинка, она с рождения. Болит и чешется. Такое уже было, но проходило. Сейчас сильно опухла. Находится на лице. На работе принято ходить в маске. Может быть, что натирает из за маски? Или нет?

Повышенное давление
37 лет

Здравствуйте, да, могли натереть маской, обратитесь на очный приём к дерматологу, чтобы она осмотрела родинку, возможно показанием будет удаление.