Боль после ультразвуковой липосакции
Добрый день. Прошла в июне текущего года 2 процедуры на аппарате Ulfit, зона-внутренняя поверхность бедра. Процедура была очень болезненная, сразу после были синяки. Сейчас прошло 4 месяца, а в зоне процедуры до сих пор местами сохраняется болезненность, когда трогаешь кожу. Есть ощущение уплотнений под кожей. Внешне ничего нет. Что это может быть? К какому врачу можно обратиться по этому поводу?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Уплотнения- это остаточные явления от микрогематом. Они постепенно самостоятельно исчезнут.Это нормальный процесс восстановления, постепенно бугорки будут становиться мягче и со временем полностью исчезнут.
Ускорить этот процесс можно физиотерапевтическими процедурами- ультразвуком или лимфодренажным массажем.
Здравствуйте. Обратитесь к травматологу, и хорошо бы поделать УЗ с гидрокортизоном. Удачи
Здравствуйте
Сделайте узи области этой для детальной оценки
Как правило болезненность может присутствовать после процедуры в течение нескольких месяцев
Постепенно нормализуется
Физиотерапию пройти можно этой области
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Боль, отеки могут быть до 14 дней 20 дней
Сейчас уже затянулось у вас
Надо сделать Узи мягких тканей тех зон, которые вас беспокоят
По результату рассуждать
Скорее всего гематомы подкожные сохраняются
- гепариновая мазь/ траумель мазь 2-3 раза в день до разрешения
Здравствуйте, Наталья.
Впм обязательно необходимо узи мягких тканей и посмотреть васкуляризацию.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Внутрь Нимесил 1пор 1 р в день 5 дней после еды.
Проверить общий анализ крови,биохимию минимальную.
Ванну, горячую, баню не посещать пока.
Возможно сделать ручной массаж, чтобы восстановить кровоток и лимфодренаж.