Консультация кардиолога /

Гипертония 2 степени риска 3 — вопрос №164915

Вечер добрый! Мне 30 лет, с 23 лет врачи ставят диагноз всд и синусовая тахикардия. несколько лет назад сильно страдал панически ми атаками, в жизни очень много стрессов и проблем, и плюс ко всему сильно злоупотреблял алкоголем. 16 месяцев не пью, не курю, много работаю, занимаюсь гантели, рост 184,вес 80 кг. 3 недели назад, на работе при беготне и нервов, начал замечать боль в левой части груди, прям почти под мышкой, боль тянущего характера. Старался не обращать внимания,после очередного тяжелого дня, боль усилилась, начилась маленькая паника+ слабость, доехал до дома, жена вызвала скорую, приехали сделали экг, сказали инфаркта нет, но сходите к врачу, я записался к врачу терапевту, пришел, с жалобой на боль в груди, она сделала экг прописала кардиомагнил, и панангин и отправила домой. На в следующий день, на работе опять беготня, в обед я сходил искупался в прохладной воде, после это почувствовал себя не очень хорошо, плыло все, через 20 минут я испытал сильный стресс, 10 минут ругался орали с начальником, в итоге прихватило так, боль усилилась, никак раньше, я начал паниковать, меня довезли до дома на машине жена вызвала скорую,померили давление 140 на 80 пульс 80,врач сделал экг и сказал, плохая проходимость, в 30 лет такого не должно быть, дал нитроглецирин пшыкнул, и уехал, но боль особо не прошла. На ведущий день я весь на нервах поехал в больницк, опять к тому терапевту и меня положили в терапию, с Навальным диагнозом ибс, пролежал 2 недели, сделали узи сердце, сказали норм, сделали экг 5 раз поставили диагноз ранняя репорилизация желудочков. Анализы крови сдал все, врач назначил уколы в живот, для разжижения крови. В итоге меня капали но боль иногда приходила и уходила, давление меряли самое большое было 130 на 80 и пульс 70.Врач говорит что это не сердце, и ставит диагноз гипертония 2 степени риск3, атеросклероз артерий, и остреонхондроз грудного отдела позвоночника, выписывает меня, и назначает бисопролол и статины пить, и все. Я начал пить бисопролол к болям в сердце прибавилось головокружение + мушки в глазах и постоянная тревога инфаркта. Вышел на работу еле еле работаю боль в середине переодически возникает, вчера прихватило опять доехал до дома вызвали скорую, приехал врач, который первый раз приезжал, сделал экг и сказал нет инфаркта не парься и не пей таблетки и не обращай внимания, давление померили 140 на 80.Помогите советом прошу, меня беспокоят диагнозы гипертония 2 степени риск 3 и атеросклероз, я прочитал в инете что это инвалидность(((

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас данные за остеохондроз, какая еще инвалидность? Живите дальше! Посетите невролога для назначения терапии. Вам уже и нервы надо подлечить.
Клиент
Виктория, врач написала диагноз, гипертония 2 степени риск 3 и атеросклероз артерий, и прописала бисопролол и статины, это же сердечное все?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Все говорит за остеохондроз поищите мануала
Терапевт, Нефролог
Заболеваний сердца нет, есть нормальная реакция сердечной деятельности на стресс. Ранняя реполяризация желудочков жить и рпюотатььне мешает. Боли не сердечного характера,скорее кардионевроз на фоне приступов панических атак.
Клиент
Лариса, а врач при выпуске написала гипертония 2 степени риск 3,и атеросклероз артерий, и назначила бисопролол и статины, это сердечное же все?
Педиатр
Признаков инвалидности здесь нет и не будет. Вам нужны сеансы психотерапии. И мануальный терапевт.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Написать ведь все можно, но данных за сердце нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Никакой гипертони 2риска3 близко нет
Пейте седативные препараты, поговорите с психотерапевтом ,неврлогом.
Педиатр
Ваши средства- адаптол 0,3*3 РД 5-6 Нед, магнев6 2*2 РД 2 мес
Клиент
Маргуба, а как мне прекратить пить бисопропол, который мне прописала терапевт, мне плохо от них, мошки в глазах, голова кружится, тревога, написано резко бросать нельзя
Терапевт, Нефролог
Врач поторопилась или не захотела тратить на вас время. Обратились к ней правильно, но врач должна была вас обследовать полностью, чтобы понять причину состояния. Судя по прочтению вашего обращения, и в целом жалобы и имеющуюся симптоматику, Вам надо сменить направление, и обратиться к психоневрологу или клиническому психологу. Или просто сменить врача терапевта.
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста, мне этот терапевт прописал бисопролол по 5 мг, мне от него плохо, голова кружиться, воздух глотаю, постоянное напряжение, страх, я его пропил 9 дней, как мне слезть с него, написано что резко бросать нельзя?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! 9 дней не тот срок,при котором может наступить синдром отмены. Если бы вы принимали 2 и больше месяцев, то отменять надо было бы по пол дозы в неделю. А так можно просто прекратить приём и забыть.
Принятый ответ
Педиатр
Убирайте по полтаблетки в день и все .Ничего стоэроашного не случится . Пейте Магне В6, адаптол