Повторяющийся баланопостит и небольшой дискомфорт с уздечкой. — вопрос №1649185
Уважаемые врачи, помогите разобраться, как мне поступить.
Ситуация такая - незначительное опоясывающее покраснение крайней плоти, присутствующее очень часто, но не вызывающее практически никакого дискомфорта, кроме крайне редких едва заметных зуда и жжения. В своё время проверялся на ИППП и прочие инфекционные вещи - были чистые результаты. Сахар пока до сих пор был в норме, но в роду по материнской линии были и есть диабетики. Супругу ничего не беспокоит, анализы у гинеколога сдаёт регулярно, всё норм. Да и начались эти симптомы ещё до знакомства и свадьбы. Последние 2 года само покраснение крайней плоти стало заметно реже, связываю с тем, что стал работать удалённо из дома, соотвественно нахожусь в свободной домашней одежде и т.д. Но зато несколько раз в год появляются единичные мокнущие язвочки на крайней плоти недалеко от венчика, которые в принципе сами проходят дней через 3-5, особенно если походить с открытой головкой.
Вдобавок есть едва заметное укорочение уздечки, которое можно наблюдать только при максимальной эрекции, и которая беспокоит небольшой болью только во время входа в супругу (когда больше когда меньше, по ощущением зависит от степени увлажнённости), в оставшуюся часть близости дискомфорта вообще не наблюдаю.
Сейчас на данный момент кроме обрезания мне ничего не предлагают очно (несколько урологов), мотивируя тем, что раз процесс покраснения многолетний, то медикаментозно окончательно проблему не решить, и одновременно решиться вопрос с уздечкой (отдельно делать только пластику не предлагают, да и я сам особо не хочу, потому что скорее всего это не решит всего комплекса проблем). А для обрезания мне просто кажется, что показаний явно недостаточно.
Что на ваш взгляд будет целесообразнее - продолжать только консервативную терапию, одним махом решить всё вышеперечисленное циркумцизией, или возможно ограничиться только пластикой уздечки (не решив проблему воспалений и потенциально "нарвавшись" на повторную операцию, уже на крайней плоти)?
Заранее спасибо.
Возраст: 42
Хронические болезни: Повышен пульс и кровяное давлениеУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!