Высокий риск ПЭ
На первом скрининге в 13 недель 4 дня мне поставили высокий риск ПЭ.Сама врач мне прокричала ацетилсалициловую кислоту в дозировке 150 мг , в аптеке мне сказали что тромбо асс дозировкой 50 мг подойдет. Сейчас я пью тромбо асс три таблетки на ночь я все правильно принимаю??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все правильно сделали , нужно принимать 150 мг в сутки при высоком риске преэклампсии , принимайте до 36 недель беременности
Галимат Нарзановна, это очень страшно?
Вы принимаете препараты и профилактируете , преэклампсии не будет. А так преэклампсия грозное осложнение , поэтому принимайте таблетки 150 мг до 36 недель .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все верно, принимайте до 36 недель
Виктория Леонидовна, иногда скачет давление , в последнее время очень высокое ,что можно принимать?
Очень высокое это сколько?
Вам нужно вести дневник, измерять ад утром и вечером , при подъеме более 140/90 - допегит (можно до 8 таб в сутки),
Препаратом экстренной помощи является нифидипин при повышении более 160/100, если не помогает допегит
Виктория Леонидовна, выше 160/100 не было, утром было 143/76
Тогда допегит пока 1 таб 2 раза в сутки, если будет держать хорошо, то так оставляйте, если нет, то добавляйте еще
Виктория Леонидовна, какие вы можете посоветовать витамины для беременных?
На данный момент пью Элевит втрой и третий триместр
Может есть какие лучше витамины
Элевить прекрасные витамины, если у вас нет побочных эффектов, то можно их оставить.
Еще мне нравится преМама дуо
Принятый ответ
Доброе утро.
Вы делаете все верно, суммарная доза ведь 150. Дальше можете перейти на кардиомагнил 150, принимать ежедневно до 36 недель. Это основная профилактика преэклампсии. Проводите контроль за давлением и перед каждым приемом врача определение белка в моче.
АД должно быть не выше 140/90. Если наблюдаются подъемы-то сразу на прием к врачу.