Сдали копрограмму, общий анализ кала
Помогите расшифровать общий анализ кала,все ли хорошо по данным исследованием Ребенку 26 дней Полностью на ИВ, так как молоко не пришло Подбираем смесь, от Нана у нас рвота фонтаном Перешли на малютку комфорт, вроде все хорошо кушаем, рвоты нет Но съедает только 70 мл не больше, мало кушает Вес при рождении 3605 При выписки 3440 На данный момент 3920 Очень плохо набираем Не поймем в чем дело Помогите разобраться в анализе
Принятый ответ
Доброй ночи, промежутки сколько между кормлениями?
Хеди Умат-Гиреевна, 2,5-3
Кормлений выходит раз 7 в день
По копрограмме, есть лейкоциты, и всё, остальное в норме, реакция на билирубин у новорождённых это нормально,
Хеди Умат-Гиреевна, а что значит присутствие лейкоцитов ?
В принципе это ничего такого не значит, ведь возраст такой, что флора устанавливается и т д,
По расчёту банок в сутки должен есть 700-750 мл, разделить на 7 раз, то разовый объем 100-110 мл, Вам нужно на каждое кормление добавлять по 10 мл, сначала можно через раз, на второй день в каждое и т д доведя до объёма 100-110 , это будет легче, просто сразу к большому объёму будет реакция , при растяжении желудка, будет вырывать и срыгивать