Не проходит ангина
Добрый день! 22 октября заболело горло. 24 октября заложило ухо и я пошла к лору, которая поставила мне отит и назначила амоксиклав. На тот момент горло побаливало и были небольшие налеты на минлалинах. 27 октября я пришла на повторный приём ухо беспокоить перестало, но миндалину слева обложило ещё сильнее налётом. Лор сказала антибиотик до 8 дней, на ночь цетрин, горло полоскать оки, рассасывать лизоцим, добавить метродиназол с омезом. 27 у меня поднялась температура. Снижаю нурофеном. Минлалина слева опухшая, сильно обложена, болит при глотании.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно имеет место фарингомикоз, грибковая инфекция , или антибиотик оказался не чувствительный к инфекции, в данном случае рекомендую сдать мазок из зева на флору и грибки с определением чувствительности, ОАК, СРБ, СОЕ, рекомендую полоскание горла раствором- мирамистин 3-4 раза в день 7 дней, коррекция лечения после оценки результатов анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно смешанная инфекции ( грибковых + бактериальная), рекомендую сдать пак+соэ и обратиться к лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам .Вероятнее всего антибиотик не чувствительный к возбудителю ангины или инфекция грибковая . Полоскания горла антисептиками, например фурациллин каждые 3 часа в течение 7 дней. Рассасывать фарингосепт 3 раза в день - 7 дней. Консультация лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не понимаю смысл от метронидазола….
Если амоксиклав не подошел, а он в последнее время и не помогает (видимо уже резистентность), то рекомендую сдать бак посев с миндалин и ждать то, что высеется на питательных средах. В этом бак посеве будет и антибиотик, к которому бактерия чувствительна .
Рекомендую сегодня же сдать .
Здравствуйте, лор-врач мазок 24 октября брал?
оак сдавали?
нужно дообследование, чтобы понимать природу этой ангины - бактерии, грибы, вирусы. Может она и бактериальная, но бактерия устойчива к амоксиклаву.
Честно сказать - уже бы даже сдавала анализы, но не дожидаясь результатов - начинала делать в/м цефтриаксон.
Надежда Яковлевна, я легла в больницу, тут все анализы взяли, жду. Вторую миндалину тоже начинает обкладывать. Вчера первый укол цефтриаксона поставили, жду улучшений, очень боюсь. Горло очень болит и выглядит страшно..
на инфекционный мононуклеоз похоже.
Поправляйтесь!!!