Утрожестан стал выходить ярко желтым
Здравствуйте! Беременность 9 недель 3 дня. Эко. Свежий перенос. Принимаю Утрожестан вагинально 3 раза в день. Два дня как он начал выходить желтого цвета. Сегодня даже скорее горчичного. Не беспокоит ни зуд, ни жжение. При постановке на учет сдавала мазок ( результат и следующий прием через неделю). Паникую. Беременность первая. Очень желанная. Всего боюсь. Подскажите пожалуйста как с этим быть, что предпринимать . Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро.
Изменение цвета выделений может быть при беременности и на фоне применения утрожестана, важно, что они не алые, не красные.
Поэтому не паникуйте.
Узи последнее можете прикрепить?
Дарья Владимировна, спасибо! Узи сейчас прикреплю. Оно было правда аж 09.10. Следующее планируется 07.11
Дарья Владимировна, узи прикрепила. В дате доктор ошиблась. Узи было 09.10.23
по УЗИ все хорошо, плодное яйцо закрепилось высоко, поэтому пока для понимания цвета утрожестан не ставьте, а пейте через рот, и там уже будет понятен истинный цвет выделений.
Дарья Владимировна, спасибо огромное! Попробую!
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте принимать утрожестан через рот.
Это поможет вам увидеть истинный цвет выделений и их будет легче интерпретировать.
Игорь Игоревич, спасибо! Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте. Характер выделений при беременности может измениться, конечно, утрожестан можно еще пить, попробуйте так принимать и понаблюдайте за состоянием. Нужно будет еще в таком случае контролировать печеночные ферменты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!На фоне введения вагинально Утрожестана может изменяться характер и цвет выделений. Если у Вас нет жалоб на зуд,жжение, боли внизу живота и мазки в пределах нормы, волноваться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас контактные выделения, утрожестан принимайте внутрь