Гематома на молочной железе.
Доброе утро! У дочери аутизм, точно не могу сказать от чего и как образовалась. У неё часто аллергия на продукты, атопический дерматит. Было небольшое покраснение похожее на аллергию, потом образовалась небольшая гематома, 3 -4 мм. Уже несколько дней. Начала мазать левомеколь, так как точно на него нет аллергии. Подскажите, пожалуйста , чем мазать и сколько может проходить? К какому врачу надо обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Бадяга крем 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, посмотрите, пожалуйста фото.
Сначала наносите мазь Гиоксизон, а через 30 минут-бадяга. Удачи
Алексей Алексеевич, подскажите, пожалуйста, а фуцидин Г можно заменить?
Здравствуйте. Нужно маммологу показаться , мажьте Траумель 2 раза в день 7 дней
Галимат Нарзановна, посмотрите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Больше похоже не на гематому, а на воспалительный элемент.
Наносите точечно раствор фукорцина, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не тереть мочалкой данную локализацию.
Марина Дмитриевна, подскажите, пожалуйста, а как долго проходит, чтобы не запустить?
7-10 дней в среднем
Принятый ответ
Оксана !Доброе утро.Это не гематома.фото плохого качества,сложно сказать,что это.Вам нужно очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если будете видеть, что становится не лучше, а нарастает, обратитесь к хирургу очно
Виктория Николаевна, спасибо, да, забыла написать, у неё летом постоянно фолликулит под грудью. Просто обычно это прыщи, а сейчас просто похоже на синяк.
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, а почему синего цвета, обычно красного.
Возможно давила сама и травмировала сосуд
Возможно сосуд сам отреагировал на воспаление
Не переживайте, на разрешение надо будет больше времени, чем обычно
Виктория Николаевна, спасибо огромное
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Есть признаки дерматита складок и фолликулит.
Рекомендую по лечению
Где бляшка крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения.
На самой железе обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, ничего страшного нет все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное.
На здоровье и скорейшего выздоравления!