Консультация онколога /

Что посоветуете, как лечить — вопрос №1649915

Маме 87 лет. Кровь при дефекации. Колоноскопия-Сr Н/3 сигмовидной кишки. Субкомпенсированный стеноз сигмовидной кишки 1 степени. Гистология- аденокарцинома с изъявлением, Low grade 8140/3. Должны сделать кт грудной и брюшной полости с контрастом. В анамнезе удаление почки из за камня а 1978 году и Т. Б. Ц. Беспокоит кровь при дефекации, опорожнение скудное, только при приёме слабительных хорошее опорожнение. Не знаем что делать, операцию опасаемся из за анамнеза, как лечить.

Возраст: 87

Хронические болезни: Операция по поводу удаления почки

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Сейчас необходимо полностью провести дообследование, посредством КТ органов грудной клетки, органов брюшной полости, проведения всех общеклинических анализов крови.
На основании их должен состояться онкоконсилиум, где определят какую тактику лечения выбрать. Если ее общее состояние не позволяет провести операцию, то в таком случае можно выбрать тактика химиолучевое лечение или отдельно лучевую терапию.