Беременность 14 недель. Подтекает какая-то жидкость, переживаю, чтоб не воды

Здравствуйте! У меня срок беременности по месячным 14 недель и 2 дня. Неделю назад сделала скрининг, все в норме. Выделения жидкие у меня были с самого начала беременности. Но последние дня 3 иногда прям резко чувствую, что полилась вода. По количеству не прям много, ложки 2, по ощущениям. Потом прекращается и больше не льется. Сегодня такое было уже 2 раза, с утра, когда встала, и через 2 часа. Когда первый раз она там потекла, я спутала с месячными, раньше именно они таким ощущением сопровождались. Провожу тест с белой пеленкой. Она сухая, ничего не вытекает. Я очень переживаю за плод. Сегодня воскресенье, женская консультация не работает. Если ехать проверять, то только звонить в скорую. Нужно ли мне это делать? Норма это или патология?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности действительно выделения могут быть более жидкие, Это нормально. Но для точного исключения прерывания беременности, можете обратиться в дежурную гинекологию для проведения УЗИ и осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Съездим к дежурному гинекологу. Я бы хотела еще с вами проконсультироваться. У меня головные боли в правой височной области, я бы хотела сделать мрт головного мозга без контраста. Можно ли его делать на моем сроке?

Для начала проконсультируйтесь с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таком сроке беременности крайне и крайне редко подтекают воды.
Все же, по описанию это похоже на обычные выделения.
Для собственного спокойствия Вы можете выполнить в домашних условиях тест Amnisure (продается в аптеке)

Принятый ответ

Добрый день! Надо сдать анализ выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это обычные выделения, во время беременности они становятся более жидкие и обильные. Купите в аптеке тест амнишур, он более точен при подтекании вод и сделайте его!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, хорошо! Подскажите, пожалуйста, у меня головная боль справа, я хотела бы сделать мот головного мозга. Можно ли его делать на моем сроке?

Екатерин, Вам доктор назначил или вы сами? Давление у вас не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Федоровна, я сама, доктор считает, что это мышечная боль, но я переживаю, чтоб исключить опасные для жизни патологии. Давление в норме

Сделать конечно можно, но должно быть все же направление от невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности количество выделений увеличивается, маловероятно что это воды. Вам нужно сдать развернутый анализ фемофлор 16

Здравствуйте. Вы можете поехать в роддом, вам сделают тест на подтекание околоплодных вод

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте! Так и сделала. Теперь будут проверять меня