Появилась перхоть на коже головы, очень в больших количествах эти чешуйки, плюс сильно выпадают волосы. На прием к врачу только через неделю. Какие меры предпринять? По анализам не хватает цинка и грибы на коже головы. Прилагаю анализы
Спасибо) Очагов нет Это себорейный дерматит Всегда ассоциирован с проблемами в жкт - сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Что - то вы сдали уже Коррекцию проводить только после восстановления жкт с терапевтом
Уход Сенсибио ds шампунь биодерма Или Кето плюс шампунь - белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней Исключить сладкое, мучное Наблюдаться у врача очно
Здравствуйте, Виктория. Только перхоть, очагов нет. Рекомендую по лечению Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес. В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно. Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по пробору. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Внутрь Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день на 3 мес.
Виктория, здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита. Заболевание хроническое, поэтому требуется постоянное использование противогрибковых шампуней - сульсена, кето плюс. Также можно использовать спрей цинокап 2 раза в день 14 дней. С себореей может быть связано и выпадение волос. Вы лечите основное заболевание, решиться и эта проблема. Попейте драже Мерц по 1 -2 раза в день 1 месяц, Цинкит по 1 таб в день 2р в день 20 дней.
Используйте противогрибковые шампунь по схеме: 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца. Этот грибок есть у всех в норме. Но при определённых условиях он начинает бурно развиваться и приводит к себорее.
Здравствуйте Проявление себорейного дерматита Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния Шампунь циновит ежедневно
Здравствуйте! По фото можно предположить себорейный дерматит. Постарайтесь ограничить быстрые углеводы в рационе. Для ухода за кожей головы node ds или циновит шампунь