Консультация детского дерматолога /

Перхоть/белые чешуйки на голове — вопрос №1650049

Появилась перхоть на коже головы, очень в больших количествах эти чешуйки, плюс сильно выпадают волосы. На прием к врачу только через неделю. Какие меры предпринять? По анализам не хватает цинка и грибы на коже головы. Прилагаю анализы

Возраст: 6

Хронические болезни: Атонический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу фото проблемы
Я не анализы должна лечить, а вас
Клиент
Виктория Николаевна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо)
Очагов нет
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Что - то вы сдали уже
Коррекцию проводить только после восстановления жкт с терапевтом

Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Наблюдаться у врача очно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Только перхоть, очагов нет.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по пробору.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день на 3 мес.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Виктория !Доброго дня.Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, приложила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Фото волосистой части головы
Клиент
Ирина Анатольевна, приложила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Себорейный дерматит.Шампунь NODE DS.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита. Заболевание хроническое, поэтому требуется постоянное использование противогрибковых шампуней - сульсена, кето плюс. Также можно использовать спрей цинокап 2 раза в день 14 дней.
С себореей может быть связано и выпадение волос. Вы лечите основное заболевание, решиться и эта проблема.
Попейте драже Мерц по 1 -2 раза в день 1 месяц, Цинкит по 1 таб в день 2р в день 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, откуда эта себорея могла взяться? Ни у меня ни у супруга ее нет. Т.е теперь всю жизнь пользоваться такими шампунями?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте противогрибковые шампунь по схеме: 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца. Этот грибок есть у всех в норме. Но при определённых условиях он начинает бурно развиваться и приводит к себорее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, да, сдали на дисбактериоз еще. Просто не понятно откуда это взялось, ведь это грибок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это условно патогенный грибок
Оне не заразен
Присоединение извне происходит с окружающей среды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорецный дерматит . Наружно аэрозоль Скинкап и шампунь Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Клиент
Елена Владимировна, подскажите, это реально вылечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Течение обычно хроническое, но бывает что походит и больше не появляется
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить себорейный дерматит.
Постарайтесь ограничить быстрые углеводы в рационе.
Для ухода за кожей головы node ds или циновит шампунь