Ребенок не ходит по большому
Добрый день ребенок начал ходить в садик перестал ходить в туалет по большому.Терпит после того как был запор с трудом сходил в туалет с помощью микроклизмы.Подсказали что это психологически на подсознании того что будет больно после заплра
Нет
34 года
Здравствуйте, очень похоже на психологическую проблему, можно обратится к психологу. Можно попробовать давать больше воды, прям в саду просите, чтобы емы давали много пить. Побольше овощей и фруктов. И за то, то он не будет терпеть, а сходит на горшок какая нибудь вкусняшка, лучше всего то что под чтрожайшим запретом. Примерно месяц так с вкусняшка и, за это время он привыкнет, а дальше как покакает просто чем нибудь отвлекать и проблема с вкусняшкой постепенно уйдет