Вит. Д для детей

Здравствуйте! Сын 12 лет, худощавый, вес 35, рост 155. Сдали анализ на вит.Д, показал 16,4. Проживает в Мос.обл,солнца мало. Подскажите, сколько капель в сутки давать Дэтримакс Актив? Спасибо заранее.

Нет
12 лет

Здравствуйте!

Детримакс это бад,лучше заменить на лекарственную форму вигантол или аквадетрим или фортедетрим, если нет аллергии.

Принимать 8 капель(4000ме) после завьрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 3 капли(1500 ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Так же сдайте ферритин, в таком возрасте не менее 35