Продолжительность симптомов - около 9 месяцев. Пройдено 2 гастроэнтеролога, 2 терапевта и стоматолог.
Периодически симптомы ослабевают (но не уходят совсем), потом ощущения обостряются. Сейчас ощущаю жжение в области середины языка с боков, бывает что немного жжет нёбо. Белый налет сейчас равномерный, не сильный, бывало ранее, ближе к корню и достаточно толстый.
Отработанные версии: 1) Кандидоз - сдавал соскоб, не подтвердился. 2) Бактериальная инфекция, сдал соскоб, нет 3) Дефицит B12 - нормальный уровень. 4) Был у стоматолога, консультировался, могут ли быть причиной протезы, вроде бы нет. 5) Прошел курс антипаразитарный (вормин) 6) Курс лечения по вирусу Эпштейн Бара Пока результатов нет.
Возраст: 52
Хронические болезни: Холицестит
Панкреатит
Гастрит
Простатит
все в стадии ремиссии
Евгения Сергеевна, я уже полгода занимаюсь в центре Бубновского. Давление нормализовалось до нормы 120/80, голова не болит уже минимум месяца 4. Ежедневная зарядка. думаю что питание и иннервация в норме
Михаил Николаевич, да, бакпосев сдавал сразу после того как отбросили кандиду. тоже отрицательно. Питаюсь нормально, соблюдая норму БЖУК 30:30:40-1800ккал. не курю