Боль в нижней части спины отдающая в икру

Беспокоит боль слева внизу спины (от крестцовой части боль и отдает в ногу). Заключение МРТ такое: снижена гидрофильность дисков L1-S1, определяются дегенеративные изменения на уровне шейного и грудного отдела, с полисегиентальным снижением высоты дисков на фоне дегидратации. МР картина начальных дегенеративных изменений поясничного крестцовой области позвоночника. Нарушение статической функции поясничного отдела позвоночника. Невролог сказала ходить на плавание и йогу, пить комплекс витамин. На сегодняшний день боль не ушла, на йоге когда сидишь по турецки боль жуткая. Ночью тоже просыпаюсь от боли.

Отит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
По МРТ
MР-картина дегенеративно-дистрофических изменений
(остеохондроз);
-- Это не заболевание это структурные изменения, которые есть у всех с точением жизни и боли не дают.

Чаще всего боли связаны с мышечными спазмами.
провокаторы: статическая/неравномерная нагрузка

При болях в шее/спине рекомендовано назначение комплексной терапии:
1) Нестероидные противовоспалительные препараты (Нимесулид/Мелоксикам)
При выборе Мелоксикама (Мовалис/Амелотекс) 15 мг. Длительность приема препарата 7-10 дней. Первые 2 дня можно принять препарат 2 раза в день (утро, вечер).

2) миорелаксанты центрального действия (мидокалм).
В таблетках:Обычно рекомендуют прием по 450мг 1 раз в день не менее 10 дней, в среднем лечение обычно продолжают 2 недели. они необходимы, чтобы снять мышечный спазм)

Препарат принимают внутрь, после еды, не разжевывая, запивая стаканом воды. Биодоступность снижается при приеме натощак.

3) комплексные витаминосодержащие препараты (комбелипен/мильгамма). Согласно аннотации: 1 табл. 2-3 раза в день до 4 недель)

В дальнейшем для профилактики регулярные тренировки