Кошка постоянно просит есть

Добрый вечер! Кошка 15 лет. Стала есть в два раза больше, чем раньше. Гадит тоже очень активно -- по 4-е раза за ночь. Постоянно сидит у миски и просит есть. Если не давать есть, то сильно мяукает. Стул у неё нормальный. Можно ли ей как-то помочь -- какими нибудь лекарствами или надо уже усыплять?

да
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, у кошки эндокринная патология. Сдайте анализы-общий и биохимический профиль крови, гормон щитовидной железы-Т4. Большинство проблем можно держать под контролем, усыплять пока не нужно.

Здравствуйте. С возрастом животные могут начать больше есть. Чаще всего это связано с патологиями в эндокринной системе (сахарный диабет, щитовидная железа).
Необходимо пройти обследование. Биохимия и клиника крови, кровь на сахар и т4.

Здравствуйте.
Чтобы поставить диагноз, нужно провести обследование питомца. Минимально - общий и биохимический анализ крови, измерение глюкозы крови, гормон Т4, обзорное узи брюшной полости. Наиболее частыми причинами повышенного аппетита (полифагии) может быть развитие сахарного диабета, паразитарные инвазии, галичие новообразований (например, инсулинома), патологии щитовидной железы.
Только определившись с диагнозом, можно будет говорить о прогнозах лечения и восстановления.

Здравстуйте
Такое повеение может быть связано как с эндокринологическими расстройствами, например сахарным диабетом, так и с другими причинами, например возрастными когнитивными расстройствами, по типу деменции.
Чтобы определиться с прогнозами и тактикой терапии нужно обследовать кошку, сдать ОКА+ БХ крови+ Т4 общий, ОАМ, желательно провести УЗИ брюшной полости.