Ребёнок порвал губу. Зашили. Будет ли шрам?
Здравствуйте, история такая…вчера вечером ребёнок 1 год упал с тумбочки и порвал губу. Нам наложили 3шва. Мазать ничем не назначили. Только прыскать мирамистином. Нужно ли обрабатывать к примеру бипантеном или другой мазью?Переживаю чтобы не осталось шрама . Зашили аккуратно. Припухлость пока сохраняется.
Отсутствуют
30 лет
Добрый день. Продолжайте обработку антисептическими растворами по рекомендации врача, не экспериментируйте, чтобы не сделать хуже. Губа как и слизистые имеют высокую степени регенерации (а тем более у ребёнка!), шансы что останется шрам минимальны. Все будет хорошо, не переживайте! Будьте здоровы!