Сыпь на предплечьях
Здравствуйте! На обоих предплечьях такая сыпь.Кожа сохнет (видны микро трещинки),как будто немного зудит,при контакте с водой щиплет и горит,краснеет. Появилось примерно в середине лета,до этого не было.Какой то явной аллергии нет,никакого нового порошка или бытовой химии нет,питание тоже ничего нового. Что это может быть?Я-кормящая мама(ребенку 6мес),мажу липидовосполняющими кремами,перестает жечь хотя бы.Подскажите,пожалуйста,что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Наблюдались ли Вы когда-нибудь у врача с диагнозом экзема/атопический дерматит/диатез?
Наталья Константиновна, здравствуйте,нет никогда.
Бывала пару раз в жизни пищевая аллергия на шоколад и на молоко сыпет лицо прыщами и все....
Может после родов это появиться?
Данные симптомы могут возникнуть на фоне сухости кожи (ксероз кожи)
Необходим тщательный и бережный уход за коей:
1.Для очищения кожи используйте специальные средства: например масло для душа Bioderma Atoderm, Topicream масло для душа.
2.Использование специальных увлажняющих кремов - эмолентов 3-4 раза в день, (Эмолиум,Uriage XeroCalm, Sensaderm, Ксеос Cerave и тд.) - на постоянной основе!
3.Для снятия обострения: цика-крема, например цикапласт от ля рош или цика-крем от урьяж. 2-3 раза в день.
Не использовать скрабы и мочалки для тела.
Душ тёплой водой, 5-10 минут.
Увлажнитель воздуха.
Ношение одежды из дышащих тканей.
Наталья Константиновна, большое спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Вначале надо снять воспаление ( адвантан или комФодерм к до 5-7 дней ), ограничить водные процедуры, далее переход на увлажняющие средства
Елена Владимировна, здравствуйте!Как Вы считаете от чего это может быть?Как понять причину,если ничего не менялось,кроме родов
Сухость кожи, трение от одежды , раздражение, контакт с водой
Елена Владимировна, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Алена здравствуйте! Это дерматит, связанный с сухостью кожи.
Причины его появления могут быть 3.дефицитные состояния, раздражение, трение, пересушивание воздухом, косметическими средствами.
1. Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
2. Принимайте Омега 3 для кормящих по 1 капсуле в день 1 месяц
3. Детримакс по 1000 ЕД 1р в день 1 мес
4. Комфодерм К 2р в день 5 дней, Адерма Экзомега или Эмолиум 4-5 р в день и после душа в первые 3 минуты- длительно.
5. Для купания использовать увлажняющую эмульсию Эмолиум
6. Поддерживайте влажность в помещении 50-60%.
7. На тело хб или хлопок.
Юлия Юрьевна, принимаю омегу,элевит.Сдавала недавно анализы,ферритин 59,Вит д всегда на уровне 60-70.Спасибо за ответ!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Поена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т в день при зуде только
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, спасибо!