Ребёнок съел зубную пасту
Подскажите пожалуйста если ребёнок съел примерно половину, может 1/3 детской зубной пасты, вот такой, прошло 12 часов, нежелательных реакций не наблюдается. Можно уже не переживать? Ребёнку 4,5 года.
Здравствуйте
Дайте сейчас сорбенты Энтеросгель 1 ч.л. / 3 раза в день, достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула
Наталья Сергеевна, какие симптомы должны насторожить и требуют очной консультации врача?
Принятый ответ
Беспокойство ребенка, рвота, боли в животе основные проявления на которые необходимо обратить внимание
Наталья Сергеевна, а насколько это опасно? Ни какие анализы/обследования на данный момент не требуются?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сорбент любой какой есть в доме на 2-3 дня м побольше водички. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Дайте сейчас сорбент смекта/энтеросгель 1 раз в день 2 дня
+ обильное питье 40 мл/кг в сутки
Галина Александровна, спасибо большое. Скажите пожалуйста сейчас повода для беспокойства нет? Насколько это опасно?
Принятый ответ
Это не опасно , не волнуйтесь !
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Максимум, что возможно на употребление большого количества этой пасты, это аллергическая реакция и/или разжижение стула.
Что бы минимизировать вероятность этих проявлений, рекомендуется применение сорбентов в течение минимум 2-х дней.
Екатерина, здравствуйте! Употребление данной пасты максимум может вызывать разжижение стула. Чтобы это предотвратить дайте ребенку сорбент: энтеросгель или смекту, полисорб. Сейчас не о чем переживать, так как у ребенка нет жалоб.