Обнаружен рост микрофлоры

Добрый день сдавали ребенку мазки и нашлось вот это-что с ним делать?? какие-то лекарства надо принимать или степень небольшая? так же еще в крови иммуноглобулин повышен и эозинофилы-что с ними делать? и реактивные лимфоциты ( лу увеличены после болезни в июле-по узи уменьшаются)

нет
3 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это непатогенный микроорганизм, часть нормальной микрофлоры дыхательных путей. Никакого лечения не требует. В отношении эозинофилов - ориентируемся на абсолютные цифры, в Вашем случае они в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови повышены эозинофиы и иммуноглобулин Е, надо показаться аллергологу.
При исследовании отделяемого дыхательных путей высеян условно патогенный микроорганизм в небольшом титре.
Антибактериальную терапию проводить не надо.
Для восстановления микрофлоры использовать лизобакт три раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком титре это не опасный м/о, лечить аб не нужно
Учитывая оак Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам