Понижены антитела к пероксидазе тиреоцитов ИФА

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,Беременность 10 недель, сдала анализы тиреотропный гормон (ИФА) 1,3 Т4 14,97 Антитела к пероксидазе тиреоцитов (ИФА) <10 На прием аж через неделю, очень переживаю.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное в норме гормоны. Снижение антител не имеет клинического значения, главное не выше нормы
Нужно всю беременность и во время кормления грудью принимать йод 200-250 мкг в день

Ленар Равилович, спасибо вам огромное

Будьте здоровы. Снижение исключает аутоиммунный процесс значит нет риска развития гипотиреоза

Принятый ответ

Здравствуйте
АТ к ТПО говорят что аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Норма ТТГ до 4,0

Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды

Дарья Валерьевна, спасибо большое

Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Дария, здравствуйте!

У вас все отлично.

Гормоны в норме. Антитела в норме-что исключает риск развития аутоиммунного тиреоидита.

Вам можно держать ттг до 4 всю беременность

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин Д 2000ме ежедневно

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 1 триместра

Ферритин сдать,при уровне менее45 начать приём железа

Софико Бежановна, спасибо большое

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Добрый день.
Переживать не о чем.
У вас совершенно нормальная функция щитовидной железы.
И низкие антитела это прекрасно и говорит о том,что у вас нет аутоиммунного тиреоидита
Поэтому пейте только йодомарин 200 одну таблетку в день