Хламидии и суставы
Добрый день! 4года лечим хламидиоз! После того как пролечились (с мужем) ПЦР у обоих отр. У него Igg полож а у меня Iga полож Igg помнит. Сейчас у меня начался спондилоартрит. Ещё аскариды уже пролеч.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, заболевания суставов может быть связано с перенесëнной хламидийной инфекцией. Это болезнь Рейтера, когда возбудитель поражает слизистые оболочки урогенитального тракта, глаз, суставов. IgA говорят о остром процессе. Вам необходимо сдать Ревматоидный фактор сыворотки крови для исключения другой этиологии заболевания суставов и обратиться к ревматологу за лечением.
Юлия Олеговна, всё анализы в норме! Соэ, срб, биохимия! Ген отрицательно, ДНК к 2цепочной отрицательно, у меня были частые циститы! В моче высеялась еколи 10в7 уролог назначил лечение Амоксиклавом. На 3 день приёма начался артрит! Из анализов вирус герпеса большие титры и хламидия iga. Подскажите, пожалуйста это походу уже не излечимо!
Принятый ответ
Здравствуйте, эффективность лечения хламидиоза оценивается только по ПЦР, в вашем случае данный анализ отрицательный, инфекция пролечена. Что касается поражения опорно-двигательного аппарата, это может быть как следствием хламидиоза так и совсем не связанной с ним проблемой. Сейчас вам нужно дообследование и лечение у ревматолога
Александра Николаевна, я была ревматологи неоднократно, просто есть версия, что ПЦР может не показывать! Если ты уже лечился от хламидиоза! Просто хочется ляльку ещё успеть родить! Возраст то недетский уже!
Какой курс лечения от хламидиоза вы прошли? Во время лечения и до получения контрольных анализов не было незащищенных контактов с мужем? Через сколько после лечения сдавали ПЦР?
Александра Николаевна, спасибо, что отвечаете! Вильпрофен 3по 500и (7дней) Доксициклин 14 дней! С мужем не предохранялись! Он уже не захотел лечится! У него кстати никаких признаков нет! А я погибаю! Анализов кучу сдала! Хоть в космос запускай!
Муж не лечился?
Александра Николаевна, муж лечился два раза! Я три! Сейчас стал пить доксициклин. Я думаю, что проблема с хламидией от него. Как только вышла за него замуж замучали циститы! До него долгое время ни кого не было
Тех препаратов что вы пропили более чем достаточно для лечения хламидиоза, ложноотрицательный ПЦР бывает крайне редко, в основном это из-за неправильно взятого мазка, у лиц с выраженным иммунодефицитом или если мазок был взят слишком рано после инфицирования. А вот ИФА может давать ложноположительные результаты часто, если есть какая-либо сопутствующая инфекционная патология, воспалительные процессы в организме и т.д.
Поэтому, как я уже писала выше, вам нужно лечение не у венеролога, суставы мы не лечим, даже если это следствие ИППП
Александра Николаевна, то есть хламидии у меня нет!? Лечить не нужно?
Хламидий вам лечить не нужно
Принятый ответ
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Владимир Александрович, думаю лечить хламидиоз и какую схему лечения при артрите можно, что бы помогла!
По антителам нельзя сказать , сто у вас хламидийная инфекция, можно лишь сказать, что вы болели. ПЦР у вас отрицательная, соответственно возбудителя нет и лечиться по хламидиозу нет необходимости.
Владимир Александрович, ПЦР 100% показывает? Почему тогда уролог, который защитил докторскую по хламидиоза предложил лечение? 4курса антибиотикотерапии!!!
Сдайте ещё раз ПЦР на Хламидии, если будет отрицательно, то 100 % нет хламидиоза и лечение не требуется., по крайней мере по хламидиозу
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
ПЦР у вас отрицательный, инфекции нет
С проблемой суставов надо обратиться к ревматологу
Виктория Николаевна, а зачем тогда нужны титры крови? Iga что оно показывает! И после приёма антихламидийных антибиотиков становилось легче?! А потом раслабилась года на полтора! И вот итог артрит!
Хламидии пролечили и их нет больше, если нет нового заражения
Для врачей анализ на АТ ничего не значит
Мы судим по ПЦР диагностике
Расслабилась на полугода, что это значит
Вы же не можете всю жизнь хламидии лечить
Если это новое заражение, лечиться надо с партнером вместе
Иначе у вас замкнутый круг получается
Вы лечитесь - он вас заражает снова
Виктория Николаевна, так получается у меня сейчас нет хламидий!? Как тогда срабатывают титры iga они же вроде хронь показывают?
Это клетки памяти о перенесенной инфекции
Они всегда будут положительные
У вас нет хламидиоза сейчас
Принятый ответ
Юлия, диагноз хламидиоз и излеченность от него делают только по результатам ПЦР мазка
Уточнить поражение суставов нужно у ревматолога