Внематочная лечение
Добрый день! Вопрос такой! Были 2 внематочные трубы сохранили, пошла сдавать анализы выявили воспаление, назначили лечение. Орнидазол 1т 2р в день Юнидокс 1т 2р в день Свечи галавит 1свеча на ночь Эльжина 1свеча на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. В чем вопрос?
Дарья Алексеевна, вопрос в том, смогу ли я после лечения забеременеть и не получится опять внематочная?
Эти анализы с вашим вопросом не связаны. Анализы берутся из влагалища.
А внематочная зависит от работы труб. Несмотря на то, что трубы сохранены, их работа нарушается после операций. Они не выполняют свою функцию, сокращение их страдает. Поэтому мы обычно и удаляем трубы, если беременность была трубная. Рубцовые изменения в трубах только ухудшают их работу.
А вот ваши анализы не связаны с риском внематочной. И без жалоб сам анализ лечить не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется.., это не ИППП. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение адекватное и соответствует ситуации.
В чем заключен вопрос?
Наталья Александровна, вопрос в том, смогу ли я после лечения забеременеть и не получится опять внематочная?
Если вы сейчас пролечитесь, то риск повторения ситуации минимален. Но конечно его нельзя исключить. Через месяц можете планировать беременность. Желательно до этого пройти гистеросальпингографию для проверки проходимости труб
Наталья Александровна, я проходила проверку вот заключение: УЗ признаки анатомической проходимости труб. Что это значит?
Значит трубы проходимы. Анатомически, их функция (перистальтика) может быть нарушена. Но диагностировать это невозможно. Планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено верно, после завершения лечения и перед планированием беременности Пройдите обследование на проверку маточных труб на проходимость
Екатерина Александровна, я проходила проверку вот заключение: УЗ признаки анатомической проходимости труб. Что это значит?
Это значит что трубы проходимы
Екатерина Александровна, из-за чего тогда получается внематочная? Из-за сильного воспаление?
Да, если есть выраженное воспаление, то труба проходима не будет
Екатерина Александровна, и скажите еще пожалуйста ? которое мне лечение выписали уберет уреаплазму, гарднарелу?
Это условно патогенная микрофлора, Она всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Это не инфекция и беременности не мешает
Екатерина Александровна, а почему тогда 2 раза внематочная беременность была? Если трубы проходимые?
Значит они не так работают, не так сокращаются как нужно. Обычно при трубной беременности мы трубу удаляем.
Екатерина Александровна, после лечения через сколько можно будет планировать беременность?
Через 2-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение адекватное и оправдано, соответствует клинической ситуации. Пролечитесь, и через месяц можете планировать беременность.