Большой вес после родов

Здравствуйте, не знаю что уже делать. Может и рано паникую, но все же. 5 месяцев назад родила. За всю беременность набрала 26 кг (Очень много, понимаю, но килограммы брались будто из воздуха) После родов скинула сразу 10кг и все, вес как замер. Сперва не обращала внимания, думала «Ну вот пару месяцев пройдёт и похудею». Ведь раньше не было никаких проблем скинуть вес. Никогда не весила больше 60кг А тут 76! И никак эти 16кг не хотят уходить. Приходится прилагать огромные усилия, что скинут 1-2 кг, но буквально сутки и вес возвращается обратно. Я не обжираюсь, пытаюсь питаться правильно, нагрузка физическая есть, но все тщетно. Начала переживать, что у меня случился гормональный сбой, ну ведь не было у меня раньше никогда таких проблем с весом. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы провериться? К каким врачам сходить? Да и вообще что делать? Еще молодая, а тело взрослой женщины

Болезней нет
21 год

Здравствуйте, грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте, нет

Софья, попробуйте начать считать каллории, посчитайте сколько едите сейчас и постепенно начните уменьшать до 1500 .
Придерживайтесь Средиземноморской диеты, она очень полезна.
Без жирной пищи организм начинает хорошо скидывать вес не сразу, спустя время, но эффективно.
Можете проверить гормоны щитовидной железы. ( ТТГ, Т3, Т4)

Только не сидите на голодании, так только хуже вы сделаете. Нужно есть всё, ограничения вводить постепенно, только так можно добиться здорового похудения. К сожалению, это нелегко, но если взяться, то всё получится. Записывайте всё в блокнот или приложение. ( что съели, какой вес по датам)