Молочница после купания
Добрый день! появилась молочница после купания в бассейне. Купалась 28.10, сегодня (30.10) появились выделения творожистые и зуд. Выпила флюкостат в 13:00. и свечу залаин. есть ли риск заразить партнера, если ПА будет через 8ч после приема средств?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандида в норме присутствует в микрофлоре половых органов. Просто в незначительных титрах и клинически себя не проявляет.
Заразить чем то новым полового партнёра вы не сможете.
Если симптомы не купируются от Флуконазола, используйте свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, партнер не был заражен, т.к не было ПА уже 2 недели. подхватила я сама в бассейне. т.е сегодня при ПА через 8ч приема флюкостата и свечи залаин - риск минимальный?
Вы не подхватили, кандида есть у всех в микрофлоре половых органов. При провоцирующих факторах типа болезни, стресс и т. П. Титр кандиды растет и она проявляет себя клинически, в виде выделений.
У мужчин кандида так же присутствует в норме. Вы не заразите полового партнёра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, кандида - это не ИППП.
Кандидоз возникает из-за активации условно-патогенной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, заразить партнера Вы не можете, это не ИППП, на этот счет не переживайте.
Но, желательно, на время лечения воздержаться от половых актов, поскольку при кандидозе слизистая очень легко ранима, есть риск ухудшения течения. Дайте время восстановится микрофлоре.