Хгч прирост
Добрый день ! У меня ЭКО крио перенос 5ти дневка . Перенос был 13.10.23 . 23.10.23хгч был 278 27.10.23хгч был 371,4 30.10.23хгч 4864. Скажите пожалуйста, может ли быть такой сначала маленький прирост хгч,затем резко вырасти? Или это возможная ошибка лаборатории?
Здравствуйте. Такое иногда бывает, последний прирост отличный, беременность развивается. Уже можно сходить на узи
Екатерина Александровна, спасибо за ответ ?
Скажите, уже будет видно плодное яйцо и услышим ли сб?)
Будет точно видно плодное яйцо, эмбрион может пока не видно. Если хотите все сразу посмотреть, то сходите на узи через 5-7 дней
Екатерина Александровна, ожидание дело не лёгкое)
Спасибо Вам большое за ответ ?
Наберитесь терпения) Все у вас хорошо) Легкой беременности)
Екатерина Александровна, большое спасибо ?
Всего Вам хорошего?
Здравствуйте.
Хгч может вырасти до таких цифр.
Его уровень очень варьирует. В 8 недель от 5000 до 150000 ед. Это все норма.
Исходя из последнего хтч уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Добрый день.
Да, такое возможно, ХГЧ может расти скачками. Сам показатель отличный! Учитывая последний показатель – вы можете уже выполнить узи для визуализации плодного яйца!
Дарья Владимировна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это возможно.
ХГЧ на таких значениях уже нет смысла контролировать. Выполните УЗИ, плодное яйцо уже визуализируется, сердцебиение от ХГЧ 6000 (уже завтра)
Наталья Александровна, спасибо ?
Здравствуйте!
Да, такое бывает.
Анализ крови на ХГЧ сдавали в одной лаборатории?
Елена Борисовна, да,лаборатория одна)
Я Вас поняла. Ничего страшного, напротив, хороший рост ХГЧ говорит о том, что беременность развивается.
Сегодня - завтра уже можете подтвердить маточную беременность по УЗИ.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ?
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена Борисовна, большое Вам спасибо ?