Кукушка с ципрофлораксоцином
Лор поставил диагноз острый гайморит. До этого пропит панцеф, лучше не стало. Назначил промывание пазух с ципрофлораксоцином адреналина и дексаметазоном. Оказалось этот антибиотик не разрешен при беременности. Что делать? Не навредит ли он при местном применении для промывания? Беременность 18 гедель
Принятый ответ
Здравствуйте.
При местном применении Токсического воздействия на плод не окажет.
Но лучше использовать антибиотик цефалоспоринового ряда, аминогликозиды.
Адреналин и Дексаметазон можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при местном применении никакого действия на малыша не окажет, можно делать, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! При местном применении ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте кукушку и не переживайте, местное применение антибиотика никакого вреда для беременности не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас было местное применение, поэтому на плод никак не повлияет