Причины высокого давления?

Здравствуйте,я гипертоник более 15 лет,последнее врямя принимала вальсакор 160 утром,амплодипин 10 вечером,когда был высокий пульс к ночи,четвертинку эгилок,у меня 1 степень фиброза печени ,сах диабет 2 степени,лишний вес,держу диету,принимаю випидию 1 раз в сутки,пью урсодез,летом чувствую хорошо себя,к осени поднялось давление180/11,уже 10 уколов магнезии терапевт сделал,ничего не снизилось,она назначила эдрби кло 40/12,5,на второй день приема давление упало до 110/70 чувствую тяжесть в груди,слабость,руки сильнее дрожат чем после высокого давления,самочувствие еще хуже чем при высоком давлении,боюсь пить таблетки ,кардиограмму сердца делала в мае,норма,что мне делать?

Гипертония,1 степень фиброза печени,сах.диабет 2 степень
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, замените на эдарби 20 мг 1т утром.
Проведите суточное мониторирование и эхокг.
Проконтролируйте уровень ад и пульса.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это слишком большая для вас доза, можете принимать по половине таблетки , контролируйте уровень давления и пульса 2 раза в день!

Принятый ответ

Добрый день, Ирина. Дозировка Эдарби кло 40+12,5 мг большая для вас. Уменьшите до 1/2 таблетки. Контроль АД и ЧСС 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая наличие сахарного диабета важен контроль гликемии. Так как при отсутствии должного контроля давление тоже повышается
В вашем случае эдарби хорошо принимать в дозе 20 мг, а вот входящий в его состав гидрохлортиазид(12,5мг) следует заменить на индапамид 1,5 мг. То есть принимать отдельно эдарби 20 мг и индапамид 1,5.
Также если будет повышаться давление можно увеличить дозы в 2 раза по очереди, а при отсутствии эффекта принимать дополнительно Амлодипин 5 мг.
Крепкого здоровья, если будут вопросы обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Перейти на эдарби 40 мг, либо эдарби Кло 1/2 таб утром
Вечером амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Милдронат, мексидол курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь