SOS! мой сын ничего не ест в д/саду.

Мой сын 6 лет, ничего не ест кроме, картофельного пюре, компота, чая, хлеба, булок, блинов ит.д. Переболел инфекционным заболеванием, ему ставили капельницу, у него была рвота, а когда вылечили мальчика он перестал есть. Ничего не есть в д/саду, не суп, кашу, зато дома картофельное пюре, блины. Родительница хотела обследовать его, но так его не обследовала ребёнка у врачей, но зато из дома приносит йогурт и есть его и запивает чаем и есть печени на завтрак, кашу не есть, в обед суп, второе не ест, полдник есть. Пюре (картофельное), компот, чай, хлеб, булочки, блины, разве это еда? Что делать воспитателю и психологу?

Принятый ответ

Здраствуйте, а до заболевания как ел ребенок??

Принятый ответ

Здравтвуйте! Самое главное не давить на ребенка. Не акцентировать на этом внимание. Голодным ребенок не останется. Пусть ест то, что нравится. А дома кормите тем, что полезно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Не заставлять, ну ругать.Иначе навсегда разрушите понятие «пищевого интереса» у ребёнка и гипертрофируете его восприятие о еде.Это вариант нормы, пройдет со временем.От голода добровольно никто не умирает)

*не ругать(опечатка)

Мой сын вообще ничего не ел в саду. Только хлеб и сладкое(вафли, булочки) Кормила утром и по приходу из сада. Переросли... После болезни от запахов тоже может быть отвращение к пище. А д.саду всегда специфический запах "тушенной капусты, рыбы или др." Не заставояйте. Пройдет некоторое время(около месяца может идти восстановление) и все придет в норму. Не переживайте!

Давить конечно на ребенка нельзя, но и голодным он никогда не останется, пусть что ест что нравится

Юлия, старайтесь не принуждать ребенка насильно есть, это может вызвать отрицательные эмоции, вплоть до рвоты насильно съеденной пищей. Произошел небольшой сбой после болезни. Постепенно старайтесь менять питание, но по возможности ненавязчиво.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой рост,вес? Как стул?

Добрый день, гастроэнтеролог ничего не говорит? Сколько ребенок гуляет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост и вес?

Здравствуйте,Юлия. Вся перечисленная вами еда, которую ест ваш ребенок - в основном, углеводы, которые дают чувство насыщения, энергию. Тем более, что все это нравится вашему ребенку! Не надо давить на мальчика и насильно кормить тем, что вы считаете нужным для него. Предлагать вы, конечно, предлагайте и все остальное, но сильно настаивать не нужно. Больше гуляйте с ним, больше физических нагрузок в виде бега, прыжков и пр., создавайте больше положительных эмоций, при возможности устраивайте "выходные" от д/с, чтобы к ребенку вернулось чувство защищенности и что мама рядом и все будет как прежде, то есть хорошо. Так как вы пишете, что все эти жалобы появились после перенесенной инфекции - это оставило отпечаток в его подсознании и нужно постепенно вернуть вашему ребенку его внутренний баланс. Только не торопитесь сами и не торопите его. Все придет в норму постепенно.

Здравствуйте. Не говорите с ребенком о еде, не заставляет. Если не хочет кпшу-не готов его организм ее принять-пока восстанавливается ферментная система. Можете подавать креон после болезни с пищей-курсом на 2 недели по 1 капсуле с каждым приемом.
Предлагать еду на выбор, украшать еду, активные игры на свежем воздухе. Все наладится

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m