Расшифровка УЗИ

В 2015г у меня в правой железе была обнаружена здокач. образование (1 стадия) Была проведена операция радикальной мастэктомии.Прошла 6 курсов химии В левой железе липома 8*4 мм (2015г).Сейчас 6,7*4,2 мм (т.е без динамики)В прошлом году у меня был перелом правой плечевой кости(на оперированной стороне) Операцию не делали.перелом сросся неправильно.Был отек руки и под мышшкой..Рука болит..На УЗИ подмыш. лимфоузлы справа 8*5 мм с сохраненными воротами.Что это значит?

б.Паркинсона
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас описаны нормальные лимфоузлы с нормальным размером (короткая ось 5 мм - это абсолютная норма) и с нормальной геометрической формой.
Это здоровые лимфоузлы, признаков их метастатического поражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описан правильной формы, сохраненной структурой и дифференцировкой, нормальными размерами лимфатический узел. Это нормальный лимфоузел без каких либо подозрений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это значит, что у Вас нет метастазов в лимфоузлах, сохранена нормальная структура лимфоузла. Ворота- место откуда выходят лимфатические сосуды, это абсолютно нормальная составляющая часть узла. Лимфоузел не увеличен, размеры его нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи критичного не описано. Это описание нормальных лимфоузлов. Продолжайте наблюдение в динамике.