Щенок 2 месяца часто ходит в туалет по маленькому
Добрый день. Взяли щенка, немецкой овчарки, 4 ноября будет 2 месяца. Подскажите пожалуйста что это может быть. Чем лечить. Ходит очень часто в туалет по маленькому. За минут 10, может сходить 3 раза. Бывает чуть чуть сходит, через 5 минут может много сходить, потом опять немножко. Читала что щенки могут до 20 раз ходить. Но у нас получается больше. Даем корм Роял Конин для щенков немецкой овчарки. Замачиваем побольше водой. Пьет ни мало ни много. Ещё одна проблема ходит по большому кашецеобразно. Сегодня утром сходил более форменной. А в течении дня кашицеобразно. Стали давать ципровет , сегодня, третий день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Щенок вакцинирован?
По поводу частого диуреза - есть смысл сдать ОАМ+ сделать УЗИ мочевыделительной системы, для уточнения, нет ли воспалительного процесса.
Так же можно заподозрить эктопию мочеточников, особенно в том случае, если щенок плохо контролирует диурез, для этого так же проводится УЗИ, в некоторых случаях Рг с контрастом, чтобы уточнить место впадения мочеточников в мочевой пузырь.
Как давно проводили обработку от гельминтов?
По поводу стула - необходимо исключить ЖКТ инфекции, для этого сдать ректальный мазок ПЦР на сальмонеллез, коронавироз, лямблиоз, криптоспоридиоз, кампилобактериоз, парвовирусный гастроэнтерит.
Ципровет вам назначил лечащий врач?
Анна, добрый день. Вчера проглистагонили дали празицид суспензия плюс 1 мл. Ципровет посоветовали в вет магазине
Анна, щенок ни вакцинирован. Только проглистагонили , через 2 недели собираемся на прививку
В таком случае рекомендую исключать инфекции, которые писала выше.
Вы зря начали давать щенку антибиотик без осмотра врача, Ципровет крайне не рекомендован для применения щенкам и котятам, так как отрицательно влияет на формирование хрящевой ткани.
Если за 14 дней состояние щенка не стабилизируется, то вакцинацию. к сожалению придется отложить, так как вакцинировать можно только здоровых щенков, во избежание плохой выработки иммунного ответа.
Анна, что получается нам нужно сделать? Заниматься на прием в вет клинику ? Для, сдачи анализов и узи ?
Анна, опять де когда спит, за ночь 2 раза всего может сходить
Да, лучше всего конечно обследовать щенка, чтобы разобраться с проблемами, чтобы потом можно было спокойно вакцинироваться.
По поводу диуреза - возможно действительно очень маленький, и из за этого частое мочеиспускание, но каждые 3-5 минут - всё же не норма, но и стул должен быть оформленный.