Ребенок Не может глотать мясо

Здравствуйте! Ребенку 3года 5 мес! Перестала есть мясо и мандарины (пока заметила эти продукты) хотя всегда любила и ела ! Но сейчас жует , начинает глотать и даватся. Либо запивает большим количеством воды , чтобы съесть хоть немного мяса. В чем проблема ? Почему так может быть ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а у ребенка нет симптомов ОРВИ? Такое может быть из-за того, что болит горло
Как давно вы заметили?

Лилия Викторовна, нет , она только мясо так и мандарины. Неделю назад

Если такая ситуация возникла резко, без каких-либо других симптомов, то необходимо обратиться очно на осмотр

Лилия Викторовна, к педиатру или лору?

Ну тут либо лор, либо гастроэнтеролог
Начните с лора

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! У детей на фоне железодефицитных состояний (анемии) может возникать отвращение к мясу. Необходимо сдать общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин.
Из жалоб ничего не беспокоит?

Владлена Юрьевна, да она его хочет есть , но проглотить боится то, что давится

В каком виде вы даете мясо? Не в сухомятку?
Попробуйте давать в виде котлет, фарша, пюре.

Владлена Юрьевна, мясо мягкое , всегда ест с огурцом и сметаной
С котлетами лучше, но всё равно боится
Как будто страх у нее

Проконсультируйте с Лор врачом и гастроэнтерологом на очном приеме.

Проконсультируйте с Лор врачом на очном приеме.

Владлена Юрьевна, хорошо
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь, конечно, нужен очный осмотр, и желательно лора, чтобы исключить какие-либо изменения в ротоглотке.
Если нет жалоб на боли в животе, изменения стула и других симптомов со стороны жкт, то начинаем с осмотра этого врача, а в дальнейшем уже к гастроэнтерологу, если ничего не обнаружится.