Приступы удушья после инстульта

Здравствуйте, мой папа (72 года) перенес инсульт и после этого у него начались приступы удушья. Вначале он икает, потом вдыхает и не может выдохнуть. Что нужно сделать чтобы приступы и икота прекратились? Спасибо

Проводить сосудистую терапию,т.е. капельницы ставить по назначению Вашего невролога,который знает всю вашу историю заболевания и жизни.