Белое зерно под кожей

Здраствуйте. Обнаружил на руке внизу плеча белый шарик. Сначала думал что угорь но нет. Типо зерна белого. Сколько не старался достать его не получилось. Что это такое? И не опасно что я расковырял его, не может ни во что переродится ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Таки не следует « расковырял», это совершенно не правильно. Не исключено что имел место белый угорь( Милиум). Проблем не доставляет, дерматолог удалил бы вам быстро и качественно

Сергей Леонидович, Я загрузил фото. Посмотрите пожалуйста.

Вероятнее всего так и есть- кистозное образование в устье волосяного фолликула

Сергей Леонидович, А ничего что я пытался его расковырять? Оно не может во что что переродится ?

Останется небольшой след от вашей деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, А это белое зерно оно безопасно? Ничего что я путался его выковорить ?

На фото не видно никакого зерна
Гной это

Виктория Николаевна, Нет это не гной. Это зерно внутри. Но его никак не получилось выдавить.

Надо подойти к дерматологу очно
Сделать дерматоскопию
Если врач посоветует удалить,надо удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это милиум. Сейчас воспаление . Крем Фуцидин наружно и показаться очно доктору

Елена Владимировна, А может быть что то опасное в том что я его вчера расковырял. Но так и не смог достать. Он может во что то переродится или не страшно это ?

Нет, только может воспаление нарастать . Поэтому нужно лечить теперь воспаление

Елена Владимировна, спасибо.

Выздоравливайте