Антибиотик
Ребенок 4 года. Болеет 4ю неделю . Аденоиды 2 степени, нос толком не дышит . первую неделю трамицент , Виброцил. Добавился кашель.ингаляции с пульмикортом.Нос стал еще хуже, лор назначила полидексу и дитамал и Амоксициллин+клавуан. Кислота500+125 экспресс. Ребенок аутист, не пьёт воду( разводила с соком яблочным . кое как пил два с половиной дня, сегодня вырвало возможно из за кашля(две недели кашель сохраняется). Вопрос. Скажите пожалуйста, на данном этапе можно ли антибиотик заменить на сироп хотя бы ? Отказывается пить вовсе , чувствует горечь . объяснить или заставить невозможно.
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, возможно вам и антибактериальная терапия не нужна.
Наталья Александровна, здравствуйте
Сегодня только сдали . назначили в пятницу и кровь и антибиотики, и мы сразу стали пить . результат сказали будет послезавтра
Наталья Александровна, написала сироп , имела ввиду антибиотики в виде сиропа вместо таблеток
Какой характер кашля? Частый? Влажный?
Наталья Александровна,
Да частый , влажный в основном, но кашляет очень часто , не всегда с отхаркивающие эффектом
Да, конечно можно порошок Амоксиклав 400мг+57мг/5мл,его разводите с водой и даёте в виде суспензии.
Напишите массу тела рассчитаю.
Наталья Александровна, 21 кг
Принятый ответ
Дозировка 50 мг\кг веса., вес 21 кг =1050гр, суточная дозировка, на 2 приема 525 гр.
400 гр в 5 мл
525 гр - х мл
х = 6.6 мл
Итого 6.6 мл 2 раза в день.
Наталья Александровна, спасибо ? большое
Здравствуйте,сдайте ОАК,чтоб понять нужно антибиотик пить или нет.