Бесцветная сыпь

Здравствуйте, ребенок , 5 лет ,сегодня у ребенка случайно заметила такую сыпь на ногах Днем она не заметна от слова совсем. Видна только под фонарем под тем углом от которого я сфотографировала. Бесцветная . разного размера . большие элементы чуууть розоватые , но опять же если приглядеться. Не чешется , не беспокоит точно . похоже как на укусы комаров , без содержимого внутри. Плотные. что это такое и нужно ли лечить если не беспокоит ? Не знаю даже когда это появилось . случайно заметила

Нет
5 лет

Здравствуйте,Софья
Это крапивница папулезная внешне
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек при зуде 15 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Виктория Николаевна, может быть на доктор МОМ ? Мазали ноги . Болеет сейчас

Принятый ответ

Конечно, может

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Обильное питьё
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты( зиртек , зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим