Нарушение процесса реполяризация в нижней стенки левого желудочка
Здравствуйте. После прохождения ЭКГ заключение врача: Ритм минусовый обследован,ось эха незначительно отклонена влево,нарушение процессов реполяризации в нижней стенки левого желудочка. Что делать и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ вариант нормы, если жалоб нет, то ничего лечить не надо.
Олег Александрович, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Ишемии нет
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг у Вас все хорошо!
Отклонение ост может быть в норме.
Нарушение процессов реполяризации неспецифическое, при вдохе изменения уходят. Т е это связано с положением сердца в грудной клетке, никак не патология.
Какого-то лечения не требуется!
Для контроля можно сделать узи сердца.
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам!