Почему такое маленькое время нахождения в гипсе?
Добрый день. У сына сочетанный перелом диафизов лучевой и локтевой костей закрытый,S 52.40. Было закрытое впрпвление перелома с внутренней фиксацией. Врач сказал снять гипс через 2 недели и поставить ортез до удаления фиксаторов.Повторная операция по удалению фиксаторов через месяц. Не рано ли ? При том что ,3 месяца назад удаляли фиксатор с этой же руки был перелом лучевой кости со смещеньем и тогда он ходил в гипсе 2 месяца. А фиксатор убрали только через 4 месяца.Не перепутал ли врач когда написал выписку из больницы? Все бывает ,все мы люди.Очень боюсь навредить сыну.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не перепутал ли врач когда написал выписку из больницы?
В прикреплённых файлах нет данных о том, какие фиксаторы установлены.
Нет рентгенограмм, чтобы оценить сложность переломов и установку фиксаторов.
Кроме того, врач указал, что перед удалением фиксаторов нужна контрольная рентгенография для контроля сращения, что совершенно справедливо.
Я пока путаницы не нахожу.
Прикрепите рентгенограмму после установки фиксаторов.
Константин Эдуардович, прикрепила снимки которые были при поступлении в больницу.После вправления снимков еще нет на руках.
Всегда снимки после вправления делают.
Так не бывает, чтобы не делали.
Мы всегда контролируем результаты вправления. Ищите снимки.
Они точно в больнице есть.
Константин Эдуардович, они делали ,но на руки не дали при выписке.
Без снимков дать однозначный ответ невозможно.
В любом случае, перед любой манипуляцией делают контрольные снимки.
У Вас такой снимок через месяц.
Никто ничего не будет делать без того, чтобы убедиться, что консолидация состоялась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все снимки .
Станислав, прикрепила снимки только перед постановкой фиксаторов. Других к сожалению нет на руках.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Прикрепите фото
Александр Александрович, прикрепила снимки только перед постановкой фиксаторов. Других к сожалению нет на руках.
? Добрый день
? Попробуйте обратиться в рентген кабинет
? И забрать снимки после установки фиксаторов
Здравствуйте. Прикрепите свежие снимки .