Эрадикация хеликобактера
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Проходим эрадикацию хеликобактера третий уже раз. Постоянная аллергия. Первый раз :первая линия(амоксициллин +клотримицин +денол+разо).через полчаса отёк. Сыпь. Зуд. Удушье. Покраснения. Сняли дексаметазомоном. Проходило 10 дней. Через месяц. Вторая линия(тетрациклин +метронидазол +денол +нексиум). Всё тоже самое. Через месяц третья схема:( клотримицин +амоксициллин +нексиум) опять тоже. К этому всегда добавляли лоратодин. Ничего не помогало. Дыхательный тест на хелик:при норме 3 у меня 20.лечить нужно обязательно. Жена с аутоимунным атрофическим гастритом мучается из-за меня. Она пролечивает. А через время он снова у неё. Что делать. Скажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте .
Учитывая аллергическую реакцию на препараты, то в таком случае нужно проводить аллергопробу на антибиотики, чтобы подобрать правильно антибактериальные препараты , такое могут сделать на стационарном лечении .
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Мы пробовали методом исключения всё. Утром даже денол один и разо: аллергия. В лабораториях сказали что нужно знать на какой препарат. А у нас на все получается. Терапевт сказала тупиковая ситуация и ничего не сделаешь. В стационар нас не возьмут. Как быть если в нашем городе ничего нельзя сделать.
Если тем более полиалллергия ( на многие препараты ) , то точно только договариваться с заведующим отделением о стационарном лечение .