Какие витамины купить

Добрый день, беременность 21 неделя , гинеколог прописал кальций 1г. Я пью витамин d 4капли и Элевит 2 триместр (синяя упаковка). Скажите пожалуйста какой к этим витамином, которые уже пью купить лучше кальций? И еще у меня ноет зуб мудрости можно ли его удалять ?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
1. Можно Кальцемин адванс по 500 мг 2 раза в день до 34 недели беременности. Дольше этого срока не рекомендуется принимать, ввиду предупреждения преждевременной оссификации швов и родничков.
2. Конечно, можно. Терпеть боль не стоит, обратитесь к стоматологу.

Елена Борисовна, а почему в инструкции написано с осторожностью при беременности?

Так пишут в инструкции практически к каждому препарату. Возможно, предостерегают в том плане, что принимать препараты кальция необходимо строго в рекомендуемые сроки.

Кальцемин - разрешенный препарат во время беременности.

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а кальцемин адванс можно ли принимать одновременно с Элевит 2 триместр , там просто состав повторяется некоторых витамин таких как медь,цинк , магний ?

Принятый ответ

Да, можно.

Добрый день.
В элевите 2-3 что-то я вообще не вижу кальция. Можно принимать и то. и другое, корректировать дозу кальция не придется.
Зубы удалять - вполне можно.

Игорь Игоревич, кальций какой можно купить ? Кальцемин адванс можно?

Да, вполне можно.

Здравствуйте. В вашем сроке зубы можно лечить , до 30 недели. Кальций с какой целью назначен ?

Олеся Фёдоровна, просто назначен, думаю для профилактики.

Компливит кальций д3 по 1 таб 1 раза в день 1 месяц

Олеся Фёдоровна, я пью отдельно витамин d его не отменять ? Или компливит кальций д3 в нем не много витамина д?

Витамин д пьётся в качестве профилактики 2000 в сутки. Либо всё отдельно. Можно другой кальций, или свой витамин д отложить , потом продолжите

Здравствуйте. В вашем сроке любые манипуляции с зубами уже разрешены, можете удалять, лечить, для беременности оптимальный препарат это кальцемин адванс.

Дарья Владимировна, а кальцемин адванс можно ли принимать одновременно с Элевит 2 триместр , там просто состав повторяется некоторых витамин таких как медь,цинк , магний ?

Можно. В витаминах дозы низкие, не лечебные, а профилактические.

Здравствуйте. Принимать можете кальций Д3 ,натекать, кальцемин адванс любой препарат кальция
Лечение зубов можно и нужно при беременности.