Желтые выделения после родов

9.08.23 я родила. Роды были естественные, был разрыв небольшой задней стенки влагалища, через 3 недели сходила на узи и матка хорошо сокращалась. Меня ничего не беспокоило вообще, но потом начались желтоватые выделения таких до беременности никогда не было они усиливались после полового акта, потом как то сходила на нет и снова были после полового акта. У них еле ощутимый запах такой как будто прыщик большой выдовила и так пахнет содержимое прыщика. Я сходила в женскую консультацию меня посмотрели и сказали есть небольшое воспаление и выписали свечи с хлоргексидином и взяли мазок (результат прикладываю). Свечи ставлю 3 день на ночь, но мне кажется как будто выделения усилились. При этом вообще больше ничего не беспокоит. Скажите мне помогут эти свечи?может нужно дообследоваться?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте прикрепила

При грудном вскармливании особо ничего нельзя. Если от гексикона дискомфорт- можно заменить на флуомизин или депантол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, да я полностью на гв. Когда ставлю свечи они через 2-3 часа полностью из меня вытекают и приходиться менять все белье, как будто бы описалась. Так и долго быть? Они растворяются полностью и становятся как вода.

Это нормально. Их нужно ставить на ночь, когда уже легли, а утром да они немного вытекут

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат.
Грудью вы кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, да полностью на гв
Прикрепила анализ

Мазок как вы видете мало информативный анализ, описано только увеличение лейкоцитов. Вам нужно сдать развернутый анализ фемофлор 16 и лечение в зависимости от результатов. Хлоргекседин это обычный антисептик

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности вам обследовали на ИППП, патоген на микрофлора исключена.
Всё что может вызвать жалобы, это условные патогены.
Для санации достаточно местно свечей широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь. Разрешён при ГВ. ГЕКСИКОН это хлоргексидин. Просто антиснптик

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Свечи надо проставить 10 дней. Для интимной гигиены использовать лактацид мыло. При половом акте можно вагилак гель, можно после полового акта во влагалище его ввести аппликатором на ночь. Если после свечей с хлоргексидином, не пройдет, то можно сдать мазок на фемофлор 16 и по его результату назначить лечение. В послеродовом периоде часто бывает дисбактериоз, особенно на фоне грудного вскармливания, что может так проявляться.

Принятый ответ

Добрый день.
У послеродовых выделений - лохий - характерный запах, который определяют как прелый.
Микроскопическая их картина в точности соответствует картине вашего мазка.
Вам не нужно лечение, вы здоровы.