Красные пятна-ранки на теле
Появились красные круглые пятна, которые шелушатся Яи чешутся, чем это можно лечить и что с ними делать ? Может ли это быть лишай ? Фото могу прикрепить или скинуть.
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок
Елена Владимировна, здравствуйте.
Нет возможности сходить, можете ли вы сказать на что это вообще похоже ?
Возможно это лишай
Елена Владимировна, у кошки подтвердили лишай
Чем мне обрабатывать себя и свои волосы?
Был контакт с кожей головы
Пока ничем , лучше сразу показаться доктору и провести осмотр и обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Контакт с животными был?
Виктория Николаевна, здравствуйте, да котенок дома живет
Котенка показать ветеринару
Только не выбрасывайте?холодно уже
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- трилерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, я так понимаю что это лишай, верно ?
Когда в анализе будет грибок обнаружен - да
Виктория Николаевна, у кошки подтвердили лишай
Был контакт с кожей головы
Я вам написала выше
За вами сейчас наблюдать должен врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен соскоб на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте
На микоз похоже
Сдайте соскоб с очагов на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное обязательно
Марина Геннадьевна, лишай у кошки подтвердили
Мои ранки тоже лишай, как лечить, чем отработать кожу головы, волосы и эти ранки ?
На голове есть очаги?
На эти очаги крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Посмотреть в лампе вуда свечение,если светится то таблетки добавить т тербинафин 250мг 1 р в день 10дн-14 д при хорошей биохимии и под контролем биохимии каждые 2 нед до выздоровления
Дома все помещения помыть с дез.средствами
Ежедневная смена нательного белья и постельного белья
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть микоз, если у кошки он подтвердился. Можно на маркетплейсе заказать уф-лампочку и посмотреть есть ли свечение.
Наружно бетадин 2 раза в день и тербинафин 2 раза в день до заживления.
Купание с шампунем кетоплюс или низорал.
Одежду стирать в горячей воде и прогладить с двух сторон. Котёнка лечить