Девочка 5 лет, на УЗИ обнаружена киста правого яичника

Случайно обнаружили кисту правого яичника при обследовании почек и Мп. Размеры небольшие, в результат не вписала. Что делать? Как обследовать? Это может повлиять на репродуктив. функцию? Единственная жалоба была до 4 лет постоянно девочка начинала мочиться в трусики, мы не могли понять, она не успевает, или ей лень идти в туалет. Сейчас такое редко, но бывает, подмоченные трусики продолжаем стирать

Во время беременности принимала Дюфастон, мог ли он повлиять таким образом?
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите протокол узи.
Киста на яичнике не связана с приемом Дюфастона во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, дело в том, что врач не вписала размеры кисты в протокол, т.к УЗИ делали на предмет проблем почек и МВП.

Без размеров комментировать сложно, может быть на узи увидели вовсе и не кисту, а обычный фолликул.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, Дюфастон не мог повлиять на появление кисты. Нужно посмотреть протокол УЗИ, оценить размеры, характер кисты, без этого очень сложно что-то сказать, так как бывает и ошибка

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон никак не мог повлиять на появление кисты. Приложите пожалуйста к вопросу протокол узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?