Эутикорс прием
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. У меня удалена щитовидная железа. Сейчас анализы показали ТТГ менее 0,05. я принимала эутирокс 75 мкг. Мне также принимать эту норму или увеличить. 100мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда и по какой причине удалили? Рост и вес? Жалобы?
ТТГ упал ниже нормы значит 75 мкг для вас много, тогда нужно снижать дозу а не прибавлять. Но все зависит от причины удаления
Ленар Равилович, Удалили так как обнаружен был узловой зоб 2 степени . Год назад удалили. Опухоль добро качественная. Вес 67 кг
Тогда ттг достаточно держать в пределах нормы, дозу нужно снижать, принимайте 50 мкг и на ттг сдайте через 6 недель, далее так же под контролем ттг подобрать дозу
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас медикаментозный тиреотоксикоз, дозу нужно снизить. Попробуйте принимать по 1/2т (37,5). Контроль через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какому диагноза удалена щж?
Когда была операция?
Какой вес(для рассчета дозировки тироксина)?
Софико Бежановна, Удалили так как обнаружен был узловой зоб 2 степени . Год назад удалили. Опухоль добро качественная.
Поняла Вас, у Вас медикаментозный тиреотоксикоз
Снизьте дозировку тироксина до 50 мкг. Контроль через 8 недель ттг
Держите вит д и ферритин (не менее 45) в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, какой рост, вес, причина удаления? от этого зависит тактика
Александра Александровна, Удалили так как обнаружен был узловой зоб 2 степени . Год назад удалили. Опухоль добро качественная.
Александра Александровна, 67 кг
Ваша цель ТТГ 0,4-4,0, у вас ТТГ снижен. Если вы принимаете слишком много Эутирокса, то ТТГ снижается. значит необходимо снизить дозу до 50 мкг, далее контроль ТТГ через 2 месяца
Принятый ответ
Добрый день.
Нет.Не увеличить.
Наоборот уменьшить дозу.
Пить 50 мкг
И не совсем понятно почему вдруг доза стала избыточна.
Вы не похудели?
Узи щитовидной железы когда делали?
Здравствуйте! Низкий уровень ТТГ в вашем случае- это признак избыточной дозы тироксина. Следовательно,дозировку Эутирокса нужно уменьшить- оптимальнее всего сейчас будет принимать по 50 мкг. Контроль ТТГ, сТ4 можно будет сделать уже через месяц - оценить динамику изменений. Эутирокс изначально принимался в дозировке 75 мкг ( сразу с момента операции) без лабораторного контроля? Или была корректировка дозы за весь период приёма?