Острый неврит
Здравствуйте. Месяца 1.5 назад заболел отец . По началу показалось обычная простуда , позже перекосило лицо . С подозрением на инсульт увезли . Голову проверили сказали не инсульт , а острый неврит . Недели две пролежал без сил в больнице . Лицо так же , глаз не закрывается. Явных улучшений нету . Жаловался на боль в районе ушей - вердикт Лора все чисто . Простуда так повлияла сказали . Щас тоже сил работать нет , лицо так же глаз так же. Ещё и давление под 200 . Сам тоже очень нервничает переживает . Что дальше делать - не понятно . Щас по сути лечений никаких нет . Когда лежал в больнице кололи антибиотики системы витамины . Отцу 65
Принятый ответ
Здравствуйте! Покрепите выписку из стационара пожалуйста
Анна Олеговна, здравствуйте , все что есть пока на данный момент прикрепил . Щас пока от давления только пьёт . Три лекарства прописали - узнаю напишу . Один что то вроде кильтикан с его слов . Я сам в другом городе живу .
Ему назначали гормоны Преднизолон , он их пил? От давления что принимает?
Анна Олеговна, ему на домашнее лечение прописали келтикан, бетагистин нейромултивид
От них ему чёт наоборот хуже становится . Пока не пьёт
Судя по выписке после обследования в приёмно-диагностическом отделении вашего папу отпустили домой и назначили на дом гормоны ( они могут поднимать давление и сахар, но они как раз и лечат неврит в первые дни заболевания). А вообще ему назначили четкий план дообследование амбулаторно и подбор гипотензивной терапии у кардиолога. Этим и нужно заняться.
Анна Олеговна, то что прикрепил - это доп обследование было . Отправили его с больницы маленького города в другой чтоб обследовали на скорой . Потому что было подозрение на ухо . Но ничего не нашли и обратно отправили в свой город . Там и лежал две недели . Кололи антибиотики физ лечение система . Потом выписали и прописали келтикан бетагистин нейромультивид. Он них ему чёт плохо
Принятый ответ
Здравствуйте ??Прикрепите выписку чтобы лишние препараты вам не назначать
Нонна Юрьевна, то что щас на руках прикрепил . Но ему после лечения толком лучше то и не стало . Сказали долго это все будет . Но все же , давление высокое . Бессилие . Глаз не закрывается . Мрт кт делали говорят чисто .
Давление высокое какое ежедневно?Скажите в рекомендация то что написали гормоны начали принимать ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Вчера 200 плюс было пол дня
Уколы только помогли . То что щас принимает - узнаю напишу .
Нонна Юрьевна, щас принимает только от давления . Три лекарства прописали , один килтикан с его слов , второй витамины третий жду вот когда найдёт бумажку и скажет
Напишите какие лекарственные препараты принимаете сейчас
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, следующие листы из выписки для оценки проведённого лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас назначен только корнерегель , по выписке , как я поняла.
Используйте его днём , на ночь толстым слоем закладывайте жирную мазь витапос чтобы не страдала роговица ( регенерирует ткани)
Днём через 15 минут после корнерегеля закапывайте катионорм - стабилизатор слезной пленки на глазной поверхности. И так лечитесь до тех пор пока невролог не стабилизирует ваше состояние .
Я не могла пройти мимо этого вопроса , глаз от пересыхания очень важно спасать всеми способами !
Ольга Владимировна, здравствуйте. За глазом он следит как вы и сказали . Но дело не в нем . А в общем состоянии . Давление высокое , сил нет . Общее бессилие .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста что сейчас пациент принимает?
Физиолечение получал? Не нашла в выписке
Офелия Игнатовна, здравствуйте
Физ лечение в больнице делали . В выписке написано келтикан, бетагистин,нейромультивид
А гормоны преднизолон он не принимает? Или уже закончил, я даты выписки не посмотрела
Офелия Игнатовна, тоже в больнице давали вроде . Я щас просто в другом городе . По памяти в основном пишу . Отец сам не помнит многооо . Бумажки забыл с собой взять . Предложили на какие то уколов сходить прям в лицо что ли . Точно не могу объяснить что именно за уколы . Информация не полная
По поводу давлению необходимо в ближайшее время обратиться к кардиологу
Если бы было на время приема преднизолона то это одно, данный препарат повышает ад, но отец у вас его сейчас не принимает
Уколы в лицо это ботулинотерапия, если есть возможность сделать то делайте, необходимо найти грамотного доктора владеющего этой техникой!
Из медикаментозного пусть еще
Аксамон 1 т 2 раза в день принимает
Офелия Игнатовна, глаз ещё не закрывается . Рот тоже перекошен до сих пор . Только аксамон начать пить или ещё что то из вышесказанного ему ?
То что принимает пусть продолжает принимать и аксамон
И надо узнать принимал он гормоны или нет
Их обязательно при Данной патологии надо принимать, чем раньше тем лучше
Под контролем АД и сахара
Офелия Игнатовна, преднизолон давали в больнице по 6 таблеток вроде. Щас их не пьёт . От тех что прописали домой ему не хорошо . Улучшение нет .
Тогда пробуйте ботулинотерапию