Кт грудного отдела
Здравствуйте! На кт грудного отдела обнаружили единичные внутрилегочные лимфоузлы в левом и правом легком. Трахея, главные,долевые и сегментарные бронхи проходимы с обоих сторон. Средостение расположено срединно, не расширено. Увеличенные внутригрудные лимфоузлы достоверно не определяются. Жидкости не обнаружено. Что значит единичные внутрилегочные лимфоузлы? Это опасно?
Здравствуйте.
Переносили ли Вы в недавнем времени какую либо инфекцию? По какой причине проходили КТ?
Василий Михайлович, да ковид, у ребенка был подтвержден, я так понимаю тоже им переболела, прошла где то неделя после болезни, кт сделала так как мучал по утрам сухой кашель, но уже нету.
Принятый ответ
Внутрилегочные узлы среагировали на перенесенную инфекцию, поэтому увеличились в размерах. Это нормальная реакция организма. По мере выздоровления они придут в норму. Можете не переживать, это не онкология.
Василий Михайлович, спасибо вам большое! Я паникер, успокоили.