Консультация акушера /

Выделения срок 12 недель. — вопрос №1654770

Здраствуйте 5 дней назад делали мне забор ворсин хариона( нужно было для перенатальнои диагностики плода) сейчас появились коричневые выделения. На прокладке можно сказать ничего нет ну если провести бумажкои или солфеткои коричневые сгустки. И немного колящая боль слева отдающая в спину. Обратилась сегодня к генекологу утром боли не было назначен дюфастон. У меня завтра скриненг в другом городе на 12 недели там будет узи. Врач сказала прийти после скриненга. Очень переживаю что можно еще принять.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если кровянистые выделения темные, цвета свернувшейся крови - принимайте только Дюфастон.
Если они станут алыми, цвета свежей крови - добавьте Транексам, по 500 х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста может это быть последствия забора ворсин хариона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, теоретически может быть и так, но лечебная тактика от этого не меняется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения угрозы не несут. Это старая свернувшаяся кровь.
Может быть следствие биопсии хориона. Старая отслойка.
На сегодня достаточно Дюфастона.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если не сложно посмотрите пожалуйста прикрепила фото какого плана идут выделения.
Акушер, Гинеколог
Это очень скудные коричневые выделения, может быть шеечные.
Опасности в этом нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Выделения, представленные на фото, не представляет никакой опасности. Это старая кровь, вероятно последствия биопсии ворсин Хориона
Назначенного дюфастона вам вполне достаточно.
Опасные при беременности алые, красные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это старая кровь, опасности нет,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения являются следствием проведения биопсии ворсин хориона и не представляют опасности, вполне достаточно будет принимать Дюфастон, соблюдайте охранительный режим, половой покой.